Дима Билан попал в базу сайта «Миротворец» за концерты в Крыму

Дима Билан

Дима Билан. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Российский певец Дима Билан попал в базу украинского сайта «Миротворец». Создатели ресурса обвинили певца в незаконном пересечении украинской границы. В доказательство они опубликовали фотографии с концертов Билана в Крыму.

27 апреля черный список «Миротворца» пополнили также исполнители Юрий Лоза и Диана Гурцкая. Певица предположила, что в список она попала из-за поддержки, которую оказывала Юлии Самойловой, заявленной от России участнице конкурса «Евровидение-2017» в Киеве. Ранее Самойлова сама оказалась в списке якобы за незаконный въезд на Украину «в составе организованной группы лиц».

Кроме того, 27 апреля «Миротворец» причислил к «пособникам террористов» американского актера Стивена Сигала, получившего гражданство России.

Сайт регулярно публикует личные данные людей, оппозиционно настроенных по отношению к украинским властям, а также посетивших Крым после его присоединения к России. В черном списке ресурса Филипп Киркоров, Тимати, Сергей Шнуров, Николай Басков, Александр Розенбаум, Анна Шурочкина (Нюша), Ольга Кабо, Александр Маршал, Ирина Аллегрова, Михаил Шуфутинский, Татьяна Липницкая (Бьянка), Юлианна Караулова, Стас Пьеха и другие российские артисты.

Украинские власти расценивают Крым как свою территорию, а его посещение без согласования с Киевом — как нарушение государственной границы. Москва утверждает, что воссоединение полуострова с Россией прошло в соответствии с нормами международного права.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше