Среда обитания

Московский долгострой превратят в торговый центр

Сергей Собянин

Сергей Собянин. Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Долгострой на Кантемировской улице в Москве начнут реконструировать в многофункциональный центр шаговой доступности. Об этом в понедельник, 19 июня, сообщили на сайте пресс-службы Москомархитектуры.

«На месте недостроенного административного здания в районе Москворечье-Сабурово появится новый трехэтажный многофункциональный центр шаговой доступности, обслуживающий жителей ближайших районов. В нем разместятся торговые помещения и рекреационные функции», — говорится в сообщении. Общая площадь постройки составит почти пять тысяч квадратных метров.

Андрей Ковалев, собственник ГК «ЭКООФИС»: «ЮАО — один из самых насыщенных торговыми площадями округов столицы. Дефицита торговых помещений в районе Царицыно нет, поэтому искусственно усиливать конкуренцию здесь не требуется. Но при грамотном подборе арендаторов объект вполне может быть востребован у жителей домов, находящихся в шаговой доступности».

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов заявил, что столичный мэр Сергей Собянин поставил задачу увеличить конкуренцию между торговыми центрами и создать условия для комфортного посещения их жителями города. «Благодаря таким проектам, в шаговой доступности появляется больше общественных пространств с современным благоустройством», — добавил он.

В апреле нынешнего года сообщалось, что в московском регионе приостановлено возведение порядка 1,1 миллиона квадратных метров торговых площадей — это больше половины от всего текущего объема строительства торговых объектов на территории столицы и области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше