Украинский разведчик рассказал о сторонниках России в окружении Порошенко

Николай Маломуж

Николай Маломуж. Фото: Александр Максименко / РИА Новости

Бывший руководитель Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж заявил, что в руководстве государства большое число сторонников России. Об этом он сказал в интервью «Апострофу», опубликованном в пятницу, 23 июня.

Маломуж отметил, что у многих из представителей украинского истеблишмента есть бизнес-связи с Россией. По словам бывшего руководителя разведки, спецслужбы знают об этих отношениях, но окружение президента страны Петра Порошенко и правительство покровительствуют таким связям.

Днем ранее депутат Верховной Рады Украины Семен Семенченко заявил, что причиной проблем с вывозом мусора из Львова были действия агентов президента России Владимира Путина. Он также обвинил Киев в работе на Москву. «Для меня все это еще одно доказательство, на кого работает вся верхушка якобы украинской власти», — добавил Семенченко.

Николай Маломуж — кадровый разведчик, руководил Службой внешней разведки Украины с 2005 по 2010 год при президенте Викторе Ющенко. После прихода к власти Януковича был уволен с этой должности. В советское время Маломуж работал в Комитете государственной безопасности (КГБ).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше