Среда обитания

Определен самый дорогой район Москвы за МКАД

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Московским районом с самыми дорогими квартирами, находящимся за пределами МКАД, оказалось Куркино. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «Мир квартир», поступившем в редакцию «Дома» в четверг, 13 июля.

«Когда мы говорим о тех квартирах, что "получше", то речь, безусловно, идет о районе Куркино, принадлежащем Северо-Западному округу и возглавляющем рейтинг "замкадышей" со значительным отрывом от остальных участников», — отметили эксперты. По их данным, средняя стоимость жилья там составляет 17,2 миллиона рублей. До такой отметки не доходит жилье в популярных столичных районах, вроде Сокола, Алексеевского и Крылатского.

Дороговизна квартир в Куркино объясняется большими площадями и индивидуальными планировками. Здесь нет типовой застройки, а многоэтажки соседствуют с таунхаусами и коттеджами. Главный минус района, по мнению сотрудников компании, — плохая транспортная доступность.

На втором месте находится Митино. Оно примыкает к МКАД и имеет три станции метро поблизости. Главный его плюс заключается в высокой экологичности и развитой инфраструктуре. Стоимость средней квартиры там — 10,1 миллиона рублей.

Третью и четвертую позиции заняли Северное и Южное Бутово (ЮЗАО) с ценами на жилье в размере 9,8 и 8,9 миллиона рублей соответственно. «Здесь неплохая экология, есть свои таунхаусы и целых пять станций легкого метро, но по ценам эти территории уступают и Митино, и тем более Куркино», — прокомментировали эксперты.

Самым дешевым районом Москвы за кольцевой дорогой оказался Зеленоград. За среднюю жилплощадь придется заплатить 6,3 миллиона рублей. Минусом сотрудники «Мир квартир» называют сильную отдаленность от центра столицы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше