Среда обитания

Студентов-архитекторов задумали привлечь к благоустройству городов в регионах

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

К проектам по благоустройству городов в регионах могут привлечь студентов-архитекторов. Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, передает в четверг, 20 июля, RT.

Идею планируется реализовать в рамках программы «Городские реновации» Общероссийской общественной молодёжной организации «Студенты России». Учащиеся архитектурных факультетов смогут проектировать арт-объекты, создавать концепции благоустройства улиц и собирать предложения от жителей.

По словам председателя организации Олега Зори, в ближайшие годы к проекту будут привлечены студенты в половине субъектов Федерации. «Помимо социальной значимости для развития городов, патриотического воспитания молодежи, проект поможет усилить профессиональные компетенции молодых специалистов. В 2017-2018 годах организация планирует привлечь более трех тысяч студентов», — отметил он.

14 июля сообщалось, что работа из Самарского государственного технологического университета попала в ежегодный список лучших архитектурных студенческих проектов мира по версии ArchDaily.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше