Суд отказался блокировать PornHub в России

Фото: Ethan Miller / Getty Images

Апелляционная инстанция Воронежского областного суда отказала прокуратуре в требовании заблокировать популярный порноресурс PornHub на территории России. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на пресс-службу суда.

В начале мая обласуд приступил к пересмотру дела о блокировке сайта, которое в итоге было передано на новое апелляционное рассмотрение.

На время разбирательств в апреле Роскомнадзор исключил PornHub из списка заблокированных ресурсов. Внесение в реестр произошло в сентябре 2016 года по решению Бутурлиновского районного суда Воронежской области.

После того как россияне лишились доступа к PornHub, компания завела страницу во «ВКонтакте» и пообещала всем «пострадавшим» два месяца бесплатной премиум-подписки.

В начале июля PornHub ввел авторизацию на сайте для российских пользователей через «ВКонтакте». Это позволило ресурсу фактически открывать доступ только совершеннолетним пользователям, поскольку профиль в социальной сети можно создать только при помощи привязки мобильного номера, который, в свою очередь, выдается по паспорту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше