Среда обитания

Медведев назвал долевое строительство рудиментом прежней эпохи

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

От долевого строительства в России необходимо отказаться. Это является наследием недоразвитого рынка. Такое мнение высказал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает «Интерфакс».

«На будущее вообще нужно отказаться от договоров долевого строительства, это все, если хотите, рудименты прежней эпохи, это все наследие недоразвитого жилищного рынка», — сказал глава правительства и напомнил, что в других странах такая практика не ведется.

«На будущее постепенно нужно уходить из долевого строительства в нормальную цивилизованную ипотеку — с субсидиями, в случае необходимости, в том числе за государственный счет или за счет работодателя, что тоже очень распространено», — считает Медведев.

В июле 2017 года президент Владимир Путин подписал закон, который будет регулировать деятельность компенсационного фонда долевого строительства. Согласно ему застройщики будут отчислять деньги для компенсации жертвам мошенничества в сфере строительства в специальную некоммерческую организацию, которая будет гарантировать обманутым дольщикам выплату потерянных средств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше