Арендаторы торговых помещений вернулись на Садовое кольцо после ремонта

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Арендаторы магазинов на Садовом кольце начали возвращаться после ремонта. Об этом в четверг, 8 февраля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исследование компании JLL.

После проведенного на дорогах ремонта доступ к помещениям нормализовался. «О возвращающемся спросе свидетельствует рост арендных ставок на обновленном этим летом северном участке Садового кольца: за второе полугодие ставки там увеличились на 18 процентов и теперь составляют 65 тысяч рублей за квадратный метр в год», — рассказала руководитель отдела стрит-ритейла компании Юлия Назарова.

За второе полугодие прошедшего года лидерами по заполняемости торговых площадей стали улица Петровка и Садовое кольцо. По итогам года число свободных площадей в Москве сократилось до 9 процентов.

Программа благоустройства «Моя улица» реализуется в Москве с 2015 года. Под нее попадают более четырех тысяч улиц и вылетных магистралей. Главная цель программы — создание в городе благоприятной среды для пешеходов, велосипедистов и людей с ограниченными возможностями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше