Путина изобразили на женских сумочках

Фото: Russian Fashion Roots

Объединение российских дизайнеров Russian Fashion Roots совместно с дизайнером Мартой Думой выпустило новую коллекцию аксессуаров, которая была представлена в Московской торговой галерее «Модный сезон». Об этом сообщает Fashion United.

Коллекция получила название President-Style. Ее главным элементом стал расшитый клатч на цепочке в форме книги с портретом президента России Владимира Путина. Известно, что дизайнер лично работала с изображением президента.

Каждый аксессуар в коллекции President-Style имеет свое название, например, «Все оттенки России», «Железный Путин. Взгляд с Запада», «Новейшая история России». Все они изготовлены в единственном экземпляре.

В декабре 2017 года американский дизайнер Блейк Паттерсон выпустил коллекцию мужской одежды с портретом-шаржем Владимира Путина. В линию вошли футболки, толстовка и шарф. На толстовке стилизованным церковнославянским шрифтом напечатано Putin loves you («Путин любит тебя», причем слово loves заменено зеленым сердечком).

По словам самого Паттерсона, он вдохновлялся «уважением к российскому президенту». «Рождество — идеальное время для того, чтобы успокоиться и подумать о единении и мире», — сказал дизайнер.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше