Раскрыта стоимость самой дешевой квартиры России

Фото: Григорий Собченко / «Коммерсантъ»

Самая дешевая квартира России нашлась в городе Копейске Челябинской области. Ее стоимость составляет примерно 100 тысяч рублей. Об этом свидетельствует список самого дешевого жилья, подготовленный компанией «Мир Квартир». Релиз поступил в редакцию «Дома» во вторник, 10 апреля.

В Копейске выставлена на продажу однокомнатная квартира площадью 30 квадратных метров в новостройке, которую сдадут в первой половине 2018 года. Объект оценен в 100 050 рублей, причем его собственник готов к торгу. На втором месте — квартира в бараке в Курганской области площадью 24 квадратных метра. Она продается за 120 тысяч рублей.

Третья по дешевизне квартира продается в Челябинске. Объект площадью 33 квадратных метра с балконом и восьмиметровой кухней выставлен за 130 тысяч рублей. На четвертом месте рейтинга оказалась двухкомнатная квартира площадью 47 квадратных метров в городе Кохма Ивановской области за 140 тысяч рублей.

Также в рейтинге есть 35-метровая «однушка» в поселке при станции Лещево-Замараево Курганской области, двухкомнатная квартира с печным отоплением и водой из колонки во дворе в деревне Шихово Ивановской области, квартира в одноэтажном бревенчатом доме в столице Адыгеи Майкопе. Все они стоят до 200 тысяч рублей.

Восьмую позицию занимает оформленная как квартира треть дома в Ульяновской области с участком в 3,3 сотки, баней и капитальным сараем, стоимость — 250 тысяч рублей. На девятом месте — квартира в селе Степное Анненково, также в Ульяновской области. Двухкомнатная квартира площадью 40 квадратных метров предлагается за 260 тысяч рублей. На десятом месте — квартира в рабочем поселке Рогнедино Брянской области. Жилье с удобствами на улице продается за 300 тысяч рублей.

Согласно ранее опубликованной информации портала ЦИАН, в 42 из 85 административных центров субъектов федерации РФ квартиру площадью от 100 квадратных метров можно купить на вторичном рынке по цене до 3 миллионов рублей. В первую десятку городов с самыми доступными большими квартирами входят Киров, Рязань, Курган, Челябинск, Вологда, Йошкар-Ола, Волгоград, Ставрополь, Саратов и Владикавказ. Порог входа в рассматриваемом сегменте в этих городах варьируется от 1,6 млн до 2,3 млн рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше