Нападение украинских «идиотов» на фанатов «Ливерпуля» попало на видео

Начало событий в новости В Киеве напали на фанатов «Ливерпуля»

Видео: foot557 / YouTube

В сети появилось видео нападения на болельщиков английского футбольного клуба «Ливерпуль», который в субботу, 26 мая, сыграет в финале Лиги чемпионов в Киеве. Ролик опубликован на YouTube-канале foot557.

Инцидент произошел вечером 24 мая в одном из киевских ресторанов. Группа из приблизительно 20 человек в масках атаковала английских болельщиков, отдыхавших в заведении. Несколько британцев получили резаные раны головы и шеи.

Украинским полицейским удалось задержать только двух нападавших. Стражи порядка выписали им административные протоколы за мелкое хулиганство. Утром 25 мая киевские правоохранители открыли по факту произошедшего уголовное производство по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины «Групповое хулиганство».

В правоохранительных органах Украины не увидели в произошедшем ничего необычного. «Давайте снизим обороты, потому что мне это напоминает нагнетание. Ничего страшного и ничего ультраординарного не произошло. К сожалению, есть идиоты, иначе я назвать этих людей не могу, которым, наверное, негде себя проявить», — сказал телеканалу «112 Украина» советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

«Ливерпуль» 26 мая сыграет в финале Лиги чемпионов с мадридским «Реалом», футболисты которого одержали победу в двух предыдущих розыгрышах турнира. Встреча пройдет на киевском стадионе «Олимпийский».

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше