Обсуждающего Сирию министра перебил собственный телефон

independent.co.uk

Министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона во время выступления в палате общин перебил собственный телефон. Об этом сообщает The Independent.

Политик рассказывал премьер-министру Терезе Мэй о борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в Сирии, когда сработал голосовой ассистент Siri. Спустя секунду после того, как Уильямсон сказал «Демократические силы Сирии, поддерживаемые коалицией», из телефона раздался мужской голос и сообщил: «Вот, что я нашел по запросу "Демократические силы Сирии, поддерживаемые премоницией"».

Глава оборонного ведомства извинился и убрал телефон во внутренний карман пиджака. Как пишет газета, это первый известный подобный случай в парламенте.

В марте разработчик Siri Норман Винарски раскритиковал компанию Apple за то, каким образом она использовала его разработку. Он назвал современную версию голосового помощника глупой. Винарски также отметил, что крайне разочарован в корпорации, которая при наличии всех возможностей ничего не сделала для улучшения продукта за последние пять лет.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше