В Казахстане за выходные утонули 20 человек

Фото: Константин Родиков / РИА Новости

В водоемах Казахстана за минувшие выходные утонули 20 человек. Об этом в понедельник, 9 июля, сообщает InformBuro.

Пресс-секретарь Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел республики Руслан Иманкулов назвал эти цифры пугающими. Отмечается, что пять человек утонули в Восточно-Казахстанской области, по трое — в Кызылординской и в Карагандинской, по двое — в Северо-Казахстанской и в Акмолинской.

Еще по одному человеку погибли в Алматинской, Костанайской, Западно-Казахстанской областях, в Астане и в Алма-Ате. В Комитете по чрезвычайным ситуациям указали, что все погибшие купались в не предназначенных для этого местах.

5 июля сообщалось о студенте из пакистанского города Карачи, который в попытке продемонстрировать родным, что не боится воды, упал в бурный поток и утонул. Спасателям удалось извлечь его тело из водоема в 50 километрах от места происшествия.

В июне в Черном море при спасении девушки погибли два студента Абхазского государственного университета. Молодые люди бросились в водоем и спасли однокурсницу, однако не смогли самостоятельно выплыть из центра водной воронки и утонули.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше