Россиянин сделал в квартире ремонт и уничтожил ее

Фото: Николай Хижняк / РИА Новости

В Северодвинске курящий мастер по ремонту устроил пожар в квартире, где он выполнял работы по заказу владельцев. Об этом сообщает сетевое издание «Регион 29».

Мужчина поклеил обои в квартире на проспекте Ленина и ушел, заперев дверь и обесточив помещение. Менее чем через час оно загорелось. По мнению специалистов и хозяев, возгорание произошло из-за непогашенного окурка сигареты.

Как удалось установить, очаговая зона находилась на подоконнике. Гарью закоптило всю квартиру, включая свежепоклеенные обои и мебель. Оконная рама в одном из помещений обуглилась, стекла в ней лопнули. Мастер отрицает свою причастность к возникновению пожара, признавая при этом, что он курил в квартире.

В июле текущего года схожий случай произошел в подмосковном Подольске. Владельцы квартиры оставили мастеру, с которым ранее уже работали, заказ на ремонт кухни и покинули жилище. Воспользовавшись отсутствием контроля, ремонтник в течение недели вывозил из квартиры мебель и вещи. После этого мужчина поджег квартиру. Его объявили в розыск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше