Сборная России по футболу разгромила Чехию

Алексей Ионов

Алексей Ионов. Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Сборная России по футболу обыграла в контрольном матче национальную команду Чехии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча, прошедшая в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена», завершилась со счетом 5:1 в пользу россиян. Счет на 8-й минуте встречи открыл полузащитник Алексей Ионов. На 27-й минуте преимущество увеличил нападающий Антон Заболотный. На 30-й минуте Ионов реализовал пенальти после назначения удара за снос Заболотного.

Во втором тайме чехи отыграли один мяч: на 74-й минуте отличился хавбек команды Томаш Соучек. В концовке встречи россияне отличились еще дважды: На 79-й минуте — полузащитник Александр Ерохин, на 83-й — нападающий Дмитрий Полоз.

Ионов, Ерохин и Заболотный забили первые голы за сборную России.

Ворота россиян защищал Андрей Лунев. Он заменил капитана команды Игоря Акинфеева, который проходит плановое медобследование. Капитанскую повязку надел полузащитник Юрий Газинский.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!