Названы главные причины ссор россиян в отпуске

Фото: Wolfram Steinberg / DPA / Globallookpress.com

Эксперты индустрии путешествий составили рейтинг самых распространенных причин для ссор во время отпуска. Полный список приведен на сайте российского онлайн-сервиса путешествий Skyscanner.

Согласно проведенному опросу, большинство туристов ссорятся из-за неумения делать красивые фотографии.

На втором месте оказалось желание одного из партнеров проводить время в интернете, следующим в списке конфликтов стал спор из-за раннего подъема в то время, как один из партнеров хочет просыпаться позже.

Выяснилось, что путешественники также ссорятся, когда одному туристу приходится организовывать весь тур за двоих. Помимо этого, причиной разногласий может стать выбор между путешествием налегке или с тщательно собранным чемоданом.

Шестую позицию в списке заняла ссора из-за расторопности: когда один старается выйти пораньше, а другой никуда не спешит. Вопрос спонтанности в путешествии оказался на седьмом месте в рейтинге.

Также эксперты отметили следующие причины конфликтов в поездках: трата денег на экскурсионную программу или на шопинг, отдых на море или отдых без пляжей, проживание в отеле или в съемном жилье.

В июле эксперты индустрии путешествий составили список советов, которые помогут туристам сделать перелет и пребывание в аэропорту комфортным, а также избежать неприятных последствий. Во-первых, они порекомендовали брать еду в самолет из дома, а также всегда класть в ручную кладь пустую бутылку для воды, которую пассажиры смогут наполнить после досмотра.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше