«Лидеров России» проверят на умение управлять

Фото: «Лидеры России»

До заключительного блока тестирования дистанционного этапа отбора на конкурсе управленцев «Лидеры России» допущены более 15 тысяч человек. Об этом сообщается на сайте проекта в среду, 28 ноября.

Речь идет о тесте управленческого потенциала.

«В прошлом году к третьему блоку тестов были допущены 12,5 тысяч человек. В этот раз почти на три тысячи больше», — рассказал руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Он отметил, что участники проекта демонстрируют высокий уровень аналитических способностей и эрудиции.

Ранее в среду врио губернатора Приморья Олег Кожемяко заявил о намерении пригласить участников второго потока поработать в краевую администрацию. По его словам, в скором времени приморские участники всероссийского конкурса войдут в региональный кадровый резерв.

Конкурс «Лидеры России» организован с целью создать эффективные социальные лифты для активных граждан. Итоги первого конкурса превзошли ожидания организаторов: двое из победителей стали губернаторами, еще четверо — заместителями федеральных министров. Второй конкурс отличается от первого увеличенным количеством наставников и географией. В этом году возможность принять участие в состязании появилась у людей из разных стран. Необходимое условие — знание русского языка.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше