Убийцей босса российской нефтяной компании оказался любовник его жены

Фото: страница Шалвы Шаляхова в «Одноклассниках»

Убийство учредителя нефтяной компании «Мастер-Нефть» Шалвы Шаляхова носит бытовой характер, по подозрению в совершении этого преступления задержан любовник его жены. Об этом в субботу, 29 декабря, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам источника, задержанный — близкий друг официальной супруги 61-летнего нефтяника. «Убийство носит бытовой характер и, по сути, стало местью за финансовый конфликт бизнесмена со своей женой после рождения ребенка», — рассказал он.

Факт задержания «Ленте.ру» подтвердила официальный представитель столичного главка Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова. «По подозрению в убийстве задержан мужчина 1985 года рождения, с ним проводятся следственные действия», — заявила она.

По словам Ивановой, в ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение. Следствие намерено ходатайствовать об аресте.

Задержанный попал в объективы камер видеонаблюдения, запись с них публикует канал РЕН ТВ.

На кадрах видно, как Шаляхов заходит в подъезд с молодой спутницей, но уже спустя несколько секунд девушка в панике выбегает на улицу. Следом появляется подозреваемый, одетый в темную куртку с капюшоном, и торопливо скрывается с места происшествия.

Ранее 29 декабря сообщалось, что Шалва Шаляхов был убит неизвестным киллером. Тело мужчины с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено в холле дома на улице Гарибальди. Киллер поджидал жертву в подъезде, а затем напал и зарезал.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше