Чиновники откупились от получающей копеечное пособие многодетной семьи

Начало событий в новости Чиновники оправдались за пособие в 47,5 рубля для многодетной матери
Татьяна Хижняк

Татьяна Хижняк. Фото: страница Татьяны Хижняк в «My.mail.ru»

Чиновники Таганрога Ростовской области решили единоразово выделить из городского бюджета 10 тысяч рублей для многодетной матери Татьяны Хижняк, которой ранее было назначено пособие в 47,5 рубля в месяц, пишет 161.ru.

В региональном министерстве социальной защиты изданию подчеркнули, что семья Хижняк не относится к малоимущим: на момент обращения ее среднедушевой доход составлял 9623 рубля в месяц, при этом прожиточный минимум в регионе — 9671 рубль.

По информации donnews.ru, матери троих детей пришлось написать новое заявление на получение материальной помощи в присутствии главы администрации города Андрея Лисицкого и приложить чеки на все купленные лекарства, общая сумма которых составила около 10 тысяч рублей.

Ранее Лисицкий объяснил, что размер субсидии — это разница между прожиточным минимумом и совокупным доходом семьи, и заявил, что женщина имеет право на материальную помощь в размере одной тысячи рублей.

20 января стало известно, что власти Таганрога выделили пособие в размере 47,5 рубля многодетной матери-одиночке, которая обратилась в администрацию города за поддержкой.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше