Названы любимые страны российских покупателей зарубежного жилья

Фото: Shutterstock

Россияне, планирующие приобрести недвижимость за рубежом, чаще всего интересуются объектами в Испании. Об этом свидетельствуют материалы портала Prian.ru, предоставленные редакции «Ленты.ру».

Как поясняют аналитики, востребованность квадратных метров в этой южноевропейской стране обусловлена прежде всего их невысокой стоимостью. «В результате кризиса на испанском рынке, который привел к сильному снижению цен, по итогам 2016 года Испания уверенно обошла (в рейтинге покупательских предпочтений — прим. "Ленты.ру") бессменного лидера — Болгарию, а она на протяжении пяти лет удерживала первую позицию. И с тех пор этот паритет сохраняется: Испания №1 и недосягаема, Болгария №2 — главный преследователь», — констатируют эксперты.

Третье место в списке зарубежным стран, где россияне предпочитают покупать недвижимость, заняла Турция. Четвертая позиция досталась Германии, пятая — Италии.

В Prian.ru отмечают, что по итогам 2018-го также заметно вырос интерес российских покупателей к рынкам недвижимости Вьетнама, Мальдивских островов и Грузии.

Ранее в марте были названы самые доступные страны для переезда из России. Первое место списка занял Египет, второе и третье достались Абхазии и Эстонии соответственно.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше