Участница «Топ-модели по-австралийски» раскрыла жуткую правду о жизни моделей

Тайла Робертс

Тайла Робертс. Фото: @taylahroberts1

Бывшая участница проекта «Топ-модель по-австралийски» Тайла Робертс рассказала о тяжелой жизни девушек, которые строят модельную карьеру. Откровенной историей, а также снимками изменившегося после ухода из модельного бизнеса тела, она поделилась в своем Instagram-аккаунте.

«Я всегда боролась за это тело. Меня охватывал ужас при мысли, что в одно мгновение мои мечты будут разрушены, если число на рулетке изменится на полдюйма. Я счастлива, что в конце концов восстановилась», — призналась Робертс в подписи к посту.

Она также рассказала, что пересматривает фотографии с бекстейджа показов и вспоминает о том, как ей приходилось просыпаться в пять утра, а затем целый день ходить с толстым слоем косметики на лице «до тех пор, пока глаза не нальются кровью».

«Твои волосы вечно затягиваются, завиваются, выпрямляются, вытягиваются, поливаются лаком, расчесываются, ломаются, а искусственные волосы приклеиваются и снимаются так, будто они не имеют к тебе никакого отношения», — продолжила девушка.

По словам Робертс, чтобы заглушить желание есть сладкое, девушкам приходится курить, а туфли, в которых их отправляют на подиум, — всегда на два размера меньше.

Помимо физических мучений модель испытывала эмоциональное давление. «Если ты не открываешь или не закрываешь шоу — значит, ты нужна для массовки, — жаловалась она. — Я сравнивала себя с каждой девушкой и ломала голову над тем, почему до сих пор не попала на показ, о котором мечтала».

В заключение Робертс отметила, что в таких условиях вынуждены работать модели в Австралии — стране, где модельный бизнес считается менее суровым, чем за границей.

В феврале британской модели Эди Кемпбелл запретили открывать показ на Неделе моды в Милане из-за лишнего веса. 28-летняя девушка принимала участие в шоу итальянского модного дома Fendi, после которого опубликовала фотографию с художницей Кристабл Макгриви за завтраком в отеле. «Когда бренд утверждает, что ты слишком большая, чтобы открывать показ, ты зовешь Кристабл на роскошный завтрак», — подписала она селфи.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше