Пропавшие в Карелии туристы из Москвы нашлись

Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Потерявшаяся в Карелии семейная пара из Москвы, которая отправились в путешествие на байдарке, вышла на связь с близкими. О произошедших с ними событиях они сообщили «Ленте.ру» во время телефонного разговора.

«Мы отлично прошли реку, отлично вышли в море, встали на мысу, и начался шторм. Штормовали три дня. Потом встали в бухте Сухая, штормовали еще два дня. Потом доплыли до бухты Кивиканда и там стояли неделю на озере у рыбака, с которым и договорились, чтобы он нас на катере довез до Нижней Полуноги (деревня в Лоухском районе Республики Карелия — прим. «Ленты.ру»)», — рассказала туристка. Она добавила, что как только у супругов появилась связь, их атаковали звонки МЧС и других служб.

Путешественники отметили, что их байдарка не сбивалась с пути, а «исчезновение» связано с тем, что на некоторых участках маршрута не было сотовой связи.

В ближайшее время с москвичами свяжется полиция. В региональном управлении МВД сообщили, что в их исчезновении нет криминальной составляющей.

Ранее полиция объявила в розыск семейную пару из Москвы, которая путешествовала на байдарке по северу Карелии с собакой. Родственники заявили о пропаже туристов 16 июля, а с 17-го числа начались их поиски.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше