Две российские компании вошли в число богатейших в Европе

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Международное рейтинговое агентство Moody’s представило рейтинг крупнейших нефинансовых компаний Европы, Ближнего Востока и Африки по объему ликвидности в 2018 году. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

В топ-10 вошли сразу две российские компании: «Газпром» занял в рейтинге седьмое место (21,1 миллиарда евро), а «Роснефть» — девятое (17,8 миллиарда евро). Обе компании увеличили объем ликвидности по сравнению с 2017 годом, при этом «Роснефть» за год его практически удвоила.

Первое место занял крупнейший в мире производитель нефти — Saudi Aramco из Саудовской Аравии. Его ликвидные активы в 2018 году достигали 42,9 миллиарда евро. На втором месте расположился немецкий автопроизводитель Volkswagen (37,6 миллиарда евро), а на третьем — французская Electricite de France (34,2 миллиарда евро).

Также в десятке оказались французская Total (четвертое место), нидерландский Royal Dutch Shell (пятое место), немецкий Daimler (шестое место), британская BP (восьмое место) и итальянская Eni (десятое место).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше