Соперник Трампа предложил абортами ограничить рождаемость в бедных странах

Берни Сандерс

Берни Сандерс . Фото: Gretchen Ertl / Reuters

Кандидат в президенты США от Демократической партии Берни Сандерс заявил о том, что женщины в бедных странах должны иметь доступ к абортам в рамках контроля над рождаемостью. Об этом сообщает Fox News.

Слова политика расценили как желание ограничить численность населения через уменьшение рождаемости цветных детей. Так, ведущая CNN Сара Элизабет Купп обвинила Сандерса в разделении «расистской идеологии евгеники», а основатель и главный редактор The Daily Wire Бен Шапиро заявил, что кандидат в президенты поддерживает аборты для «по большей части цветных детей».

В мае президент США Дональд Трамп прокомментировал скандал, который разгорелся вокруг запретов на аборты в ряде штатов. По словам американского лидера, он скорее относится к тем, кто выступает «за жизнь», но при этом делает исключения.

Запрет абортов обсуждается в законодательных органах 16 штатов США. В четырех из них губернаторы подписали закон, признающий незаконным прерывание беременности после обнаружения сердцебиения плода. В частности, такое решение приняли в штатах Айова и Алабама.

Выборы президента США пройдут в 2020 году.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше