Раскрыта стоимость питания на рекордной пресс-конференции Зеленского

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Стоимость ресторанного обслуживания во время пресс-конференции президента Украины Владимира Зеленского составила почти семь тысяч долларов (более 448 тысяч рублей). Об этом сообщает РИА Новости.

«По состоянию на 17 октября 2019 года в государственное управление делами поступили документы на оплату услуг ресторанного обслуживания мероприятия с участием президента Украины с представителями средств массовой информации на сумму 174 396 гривен (почти 7 тысячи долларов по курсу Нацбанка)», — говорится в сообщении секретариата работы с персоналом и организационного обеспечения деятельности государственного управления делами.

Документы на оплату других услуг по проведению пресс-конференции Зеленского не поступали.

Ранее стало известно, что Зеленский установил рекорд по общению с прессой. Ему вручили сертификат, в котором достижение было описано как «самая продолжительная в мире пресс-конференция президента».

Пресс-конференция проходила в фудкорте Kyiv Food Market («Киевский продуктовый рынок»). Зеленский отвечал на вопросы групп журналистов по семь-десять человек. У каждой такой группы было примерно по полчаса на то, чтобы пообщаться с президентом.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше