В Иране предложили остановить протесты в стране этническими чистками

Кадр: @LizaRosen101

Ведущая иранского ТВ предложила решить проблему антиправительственных протестов в стране этническими чистками. Отрывок эфира с ее выступлением опубликован в Twitter-аккаунте израильтянки Liza Rosen.

Ведущая в прямом эфире посоветовала протестующим собрать вещи и уйти, «если им не нравится господство ислама в обществе».

Ранее полицию Ирана обвинили в стрельбе по протестующим. На опубликованных в сети кадрах видно, как участники митинга столпились вокруг человека, лежащего в луже крови. Начальник полиции Тегерана опроверг обвинения в стрельбе по участникам акций.

В Тегеране 8 января был сбит украинский Boeing 737-800, погибли 176 человек. Ответственность за гибель лайнера взял на себя КСИР, после этого в стране начались массовые протесты с призывами о смене власти. Многие протестующие полагают, что Иран не признал бы ошибку, если бы не давление иностранных правительств, и недоумевают, почему воздушное пространство страны не было закрыто во время ракетной атаки Тегерана против американских военных баз в Ираке.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше