На Украине заявили о недостаточности доказательств в деле Шеремета

Взорванный автомобиль Павла Шеремета

Взорванный автомобиль Павла Шеремета . Фото: РИА Новости

Для передачи в суд дела по обвинению исполнителей и организаторов убийства журналиста Павла Шеремета необходимы дополнительные доказательства. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, собранного украинскими правоохранителями объема доказательств недостаточно. Рябошапка отметил, что для сбора дополнительных улик уже подготовлены письменные указания прокуроров следствию и установлены сроки расследования.

«Будем следить за выполнением этих указаний», — отметил генпрокурор, добавив, что от этого будут зависеть процессуальные решения по делу Шеремета.

Отвечая на вопрос о том, можно ли выйти на заказчиков убийства журналиста, Рябошапка сказал: «Это наша задача — двигаться дальше и установить людей, которые не только организовывали выполнение убийства, но и тех, кому, собственно, это было выгодно, кто все это заказал, — без этого расследование будет неполноценным».

Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве. Под днищем его автомобиля было установлено взрывное устройство. В декабре 2019-го были названы имена пятерых подозреваемых в убийстве. В январе 2020 года суд в Киеве смягчил меру пресечения одной из них — Яне Дугарь, которая была отправлена под ночной домашний арест. Владислав и Инна Грищенко, которых также обвинили в причастности к убийству журналиста, не получили статус подозреваемых.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше