Оскорбленный словами Водонаевой о быдле оказался бодибилдером

Начало событий в новости На призывавшую не рожать рабов государству Водонаеву написали второе заявление
Евгений Панкратов

Евгений Панкратов. Фото: Telegram-канал «Подъём»

Заявителем, пожаловавшимся в полицию на оскорбившие его слова телеведущей Алены Водонаевой о «рожающем быдле», оказался 31-летний бодибилдер Евгений Панкратов из Йошкар-Олы. Он заявил, что ждет от Водонаевой публичных извинений, сообщает проект «Подъем» в Telegram.

«Меня возмутил ее пост в соцсети, где она делит людей на две социальных прослойки: быдло и олигархи. И первые, по ее мнению, детей не достойны», — объяснил Панкратов. Он отметил, что готов отозвать жалобу, если Водонаева опубликует в соцсетях извинения за пост. «Для меня недопустимы такие фразы как "маткапитал — для быдла"», — добавил он.

Судя по фотографиям Панкратова во «ВКонтакте», он увлекается бодибилдингом. Ранее по его заявлению полиция начала в отношении ведущей доследственную проверку по статье 282 Уголовного кодекса России («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

11 февраля в отношении телеведущей в полицию также поступило и второе заявление. Текст Instagram-поста телеведущей, возмутившего заявителей, отправлен на лингвистическую экспертизу.

Водонаева оказалась в центре скандала в середине января после нескольких публикаций в Instagram на тему материнства, абортов и системы материнского капитала в России.

В частности, ажиотаж вызвал ее комментарий после предложения президента России Владимира Путина повысить размер материнского капитала. Водонаева заявила, что детей в России будут заводить отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки. По мнению блогерши, проблема демографии не в размере маткапитала, а в уровне жизни россиян.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше