Число умерших от коронавируса в Италии выросло в три раза

Фото: Reuters

В Италии практически в три раза выросло число погибших от коронавируса. Об этом сообщили в Департаменте гражданской защиты, передает Reuters.

По информации ведомства, занимающегося чрезвычайными ситуациями, за прошедшие сутки в стране скончались 34 человека, у которых была выявлена коронавирусная инфекция COVID-19. Таким образом число жертв выросло с 18 до 52.

В общей сложности в Италии коронавирусом SARS-CoV-2 заразились 2036 человек — с 1 марта этот показатель вырос на 342 человека. В то же время выздоровели 149 заболевших.

Ранее стало известно, что в Москве госпитализированы 24 человека. Они контактировали с жителем столицы, который прилетел из Италии, и у которого диагностирована коронавирусная инфекция.

По последним данным, в общей сложности в мире заболели новым типом коронавируса свыше 89 тысяч человек. Из них более 3 тысяч скончались, а 45 тысяч — излечились. Помимо Китая, где впервые выявили вирус, случаи заболевания зафиксированы в 70 странах мира.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше