В Британии не захотели возвращения принца Гарри и Меган Маркл к прежней жизни

Фото: Kirsty Wigglesworth / AP

Большинство британцев не захотели, чтобы принц Гарри и его жена Меган Маркл вернулись к прежней жизни и снова стали исполнять королевские обязанности из-за реакции пары на коронавирус. Такие данные приводит Newsweek после того, как американское издание провело свой эксклюзивный опрос.

Всего таблоид опросил 1,5 тысячи человек на предмет того, как ситуация с коронавирусом изменила отношение британцев к некоторым известным личностям. Стало известно, что 54 процента опрошенных выступили против того, чтобы герцог и герцогиня Сассекские вернулись к королевским обязанностям. В это же время 28 процентов выступили за то, чтобы пара снова выступала от лица королевской семьи. 18 процентов опрошенных воздержались и ответили, что они не знают ответа.

Опрос провели в то время, когда члены королевской семьи направили усилия на то, чтобы выразить ответную реакцию на коронавирусную пандемию. Так, по информации издания, принц Гарри и Меган Маркл начали принимать участие в видео звонках. Например, герцог Сассекский принял участие в благотворительном проекте организации WellChild и поговорил с родителями тяжело больных детей, заразившихся коронавирусом.

Помимо этого, стало известно, что пара раздавала еду тяжело больным в рамках благотворительной программы, организованной группой Project Angel Food.

Принц Гарри и Меган Маркл перебрались в Лос-Анджелес из Канады в конце марта, чтобы начать новую самостоятельную жизнь вне королевской семьи. Однако первые 12 месяцев будут считаться пробными. Таким образом, в 2021 году пара сможет вернуть свой королевский статус и возобновить прежние устои жизнь, исполняя королевские обязанности.

С 1 апреля принц Гарри и Меган Маркл перестали исполнять обязанности членов британской королевской семьи. Чтобы получить право переехать в США, работать и заниматься предпринимательской деятельностью, им пришлось отказаться от обращения «Ваше королевское высочество», государственного финансирования и торговой марки Sussex Royal.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше