Переполненный туристами без масок самолет возмутил путешествующую мать

Переполненный туристами без масок самолет из Нью-Йорка возмутил мать, летевшую в Южную Каролину к беременной дочери. Видео, снятое женщиной на борту, опубликовал Daily Mail.

Автор ролика Крисси Мэлони (Krissy Maloney) рассказала, что ожидала от авиакомпаний American Airlines соблюдения условий безопасности пассажиров — свободных мест посередине рядов с целью обеспечения социального дистанцирования. Однако по факту все места были заняты, и люди сидели в приспущенных масках, даже не закрывающих их носы.

«Мы летели из Нью-Йорка, американского эпицентра коронавируса, но никто никому не говорил о дистанции и не просил вытащить маску из-под подбородка», — возмутилась женщина.

Она добавила, что направлялась к дочери, чтобы помочь ей после рождения внука, и не стала бы подвергать себя опасности, если бы знала о ситуации на борту.

«Я бы не полетела, зная, что компания собирается обмануть нас всех о принятии мер предосторожности», — подытожила Мэлони.

Авиакомпания в свою очередь заявила о том, что на всех рейсах до 31 мая количество пассажиров на борту должно быть ограничено, а половина средних мест — оставаться пустыми. Число людей на борту самолета, где летела женщина, представители компании назвать отказались.

Ранее сообщалось, что жительница Манхеттена, летевшая из Майами в Нью-Йорк авиакомпанией American Airlines, пришла в ужас из-за переполненного туристами самолета во время пандемии коронавируса. По словам американки, большинство попутчиков отказались носить респираторные маски и перчатки.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше