Мясников поразмышлял о «черных метках» и «оберегах» от коронавируса

Фото: страница «Доктор Мясников» в Facebook

Врач Александр Мясников, известный как доктор Мясников из программы «О самом главном», сообщил о необычном поведении коронавируса в отдельных регионах и странах мира. В своем Telegram-канале он поразмышлял о наличии у части населения планеты неких «оберегов».

Мясников подчеркнул, что коронавирус «ведет себя странно» географически. В разных странах ситуация отличается в зависимости от регионов, пояснил он. В пример врач привел страны бывшего СССР, благополучную ситуацию с заболеваемостью в американском штате Флорида в отличие от севера США, а также разницу между Западной и Восточной Германией.

«Создается впечатление, что мы чего-то не знаем. Кто-то носит "черную метку", у кого-то "оберег"», — констатировал официальный представитель российского информационного центра по коронавирусу.

Он сравнил ситуацию с игрой в карты, где у кого-то козыри, а у кого-то «совсем не в масть». «Кто-то постоянно контактирует с заболевшими, но при этом сам остается "чист", кто-то живет почти изолированно и все равно заболевает», — заключил доктор.

Ранее Мясников рассказал об опасности нарушения режима дня на самоизоляции. По его словам, в стране ожидается волна ожирения, гипертонии, диабета и психических заболеваний, так как в текущих условиях у людей сбился распорядок дня.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше