Доктор Мясников назвал способ избежать новой вспышки коронавируса в России

Фото: АГН «Москва»

Врач Александр Мясников, известный телезрителям как доктор Мясников, назвал способ избежать новой вспышки коронавируса в России. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По его словам, предотвратить новую вспышку COVID-19 удастся при сохранении ограничений, которые необходимы для соблюдения социальной дистанции. Мясников отметил, что эпидемия «выдыхается».

Врач добавил, что составление графика прогулок для жителей Москвы — вынужденная мера. «Если в понедельник выпустить всех разом, каждый понимает, чем это закончится. (...) Если сразу выйдут все, о какой социальной дистанции может идти речь», — написал он.

Мясников подчеркнул, что Россия должна возвращаться «в нормальную жизнь» постепенно. Также он призвал граждан научиться сосуществовать с коронавирусной инфекцией, повторные волны которой «весьма вероятны».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим самоизоляции до 14 июня. В то же время столичный градоначальник объявил о втором этапе смягчения ограничений. Так, москвичам позволят гулять, заниматься спортом при условии соблюдения перчаточного и масочного режима. Помимо этого откроются парки, автомобильные салоны, непродовольственные магазины, а также ряд точек по оказанию услуг. Остается запрет на работу парикмахерских, ресторанов, фитнес-клубов, театров и музеев.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше