В России выявили 8248 новых случаев заражения коронавирусом

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

В России за последние сутки выявили 8248 новых случаев заражения коронавирусом в 82 регионах. Об этом во вторник, 16 июня, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале.

Зарегистрировано 193 летальных исхода. Полностью излечились еще 9767 человек. Общее число умерших за все время распространения вируса в России достигло 7248, выздоровевших — 294 306.

Наибольший прирост за последние сутки наблюдается в Москве (1416), Московской области (694), Иркутской области (319), Санкт-Петербурге (234), Свердловской области (231).

По данным на 15 июня, в стране было обнаружено 8246 новых случаев заражения. За сутки зафиксировали 143 летальных исхода, 4489 человек излечились.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны России совместно с институтом Гамалеи анонсировало испытание своей вакцины от коронавируса на добровольцах в ближайшие дни, когда закончится период их двухнедельной изоляции. Основная цель испытаний — проверка безопасности и переносимости компонентов вакцины. По результатам вакцинации компоненты препарата испытают на остальной части добровольцев.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше