В России выявили 7972 новых случая заражения коронавирусом

Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

За последние сутки в России выявили 7972 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции в своем Telegram-канале.

Новые случаи зафиксированы в 83 регионах. Большинство из них в Москве (1136), Московской области (646) и ХМАО (259). Общее число заразившихся с начала пандемии в России превысило 569 тысяч. Скончался 7841 пациент с подтвержденной инфекцией, вылечились более 324 тысяч.

Ранее 19 июня стало известно, что Китай официально опубликовал данные о новом коронавирусе, найденном на одном из рынков Пекина. Власти передали имеющуюся информацию о геноме вируса Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Центр по контролю и профилактике заболеваний страны также поделился сведениями об эпидемиологической ситуации на рынке.

По последним данным, общее число заразившихся коронавирусом в мире превысило 8,46 миллиона человек. Пандемия охватила 188 стран. Прирост числа заразившихся за сутки составил 115,2 тысячи. За весь период пандемии скончались 453 289 инфицированных, 4,14 миллиона человек выздоровели.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше