Новейшие украинские минометы признали небоеспособными

Фото: РИА Новости

Новейшие самоходные минометы «Барс-8ММК», созданные украинским концерном «Укроборонпром», оказались небоеспособными. Об этом сообщает портал Defence Express.

Как отмечается в статье, «Укроборонпром» передал партию минометов Вооруженным силам Украины еще осенью 2019 года. В концерне заявили, что «Барс-8ММК» приняли на вооружение, однако, как оказалось, министерство обороны страны отказалось принимать поставленное вооружение. В итоге батарею минометов отправили на базу хранения в поселке Оржев.

Мобильный минометный комплекс калибра 120 миллиметров создан на базе нового украинского бронеавтомобиля «Барс-8», который способен вмещать до десяти военных и обладает повышенной проходимостью. Главной задачей «Барс-8ММК», по задумке производителя, должна была стать поддержка наземных подразделений в условиях современной маневренной войны.

Ранее в июне стало известно, что Павлоградский химический завод восстанавливает работы по созданию новых ракетных комплексов и нанимает 540 новых работников. Отмечалось, что украинский завод сможет изготовить около 2500 корректируемых боеприпасов для реактивных систем залпового огня «Ольха-М».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше