Мужчина не стригся 80 лет и отрастил пятиметровые волосы

Фото: Yen Duong / Reuters

Пожилой житель Вьетнама не стригся около 80 лет и отрастил пятиметровые волосы. Об этом сообщает Reuters.

92-летний Нгуен Ван Чин (Nguyen Van Chien) из Вьетнама не подстригал свои волосы с 12 лет. В школе его волосы были густыми и черными. Мужчина уверен, что нужно оставить неприкосновенным то, с чем он родился. Он считает, что волосы напрямую связаны с продолжительностью его жизни. «Если я подстригусь, я умру. Я ничего не меняю в своей прическе, даже не расчесываюсь», — рассказал он.

Чин ухаживает за своими волосами: накрывает их платком, содержит в чистоте и поддерживает их здоровое состояние. Мужчина уверен, что отращивать волосы — его призвание. «Я считаю, что меня избрала божественная сила. Она наделила меня этим даром», — сказал Чин, который верит в существование девяти магических сил и поклоняется семи богам.

Ухаживать за волосами Чину помогает младший сын. 62-летний Луом (Luom) уверен, что волосы отца священны и их нельзя обрезать.

Ранее сообщалось о жителе Китая, который не стригся более 50 лет и отрастил 5,5-метровые волосы. Мужчина уверен, что это полезно для его здоровья, и ходит в парикмахерскую не реже двух раз в месяц, где несколько сотрудников моют и расчесывают его волосы.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше