Умирающей женщине пришлось выбирать одного из детей для последней встречи

Фото: Cecilia Fabiano / AP

Пандемия новой коронавирусной инфекции нанесла серьезный ущерб помощи смертельно больным и умирающим пациентам в Великобритании. Такой вывод сделан в исследовании журнала Nursing Standard и благотворительной организации Marie Curie, о котором сообщает издание Daily Star.

По мнению участников опроса, карантин обрек пациентов на смерть в одиночестве. Одна из медсестер рассказала об умирающей женщине с опухолью мозга, к которой из-за ограничений, связанных с пандемией, согласились пустить только одного родственника. Она не захотела выбирать между своими четырьмя детьми и отказалась от последней встречи.

Более трети из 893 медработников, ответивших на вопросы Nursing Standard, пожаловались на нехватку ресурсов для оказания качественной помощи смертельно больным и умирающим пациентам во время второй волны пандемии.

Ранее сообщалось, что в американском городе Сент-Луис, штат Миссури, супруги заразились коронавирусом и умерли в один день после 61 года брака. Первого мая их отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, после чего они скончались.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше