Полицейские в российском регионе получат почти 100 новых автомобилей

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

В Красноярском крае инспекторы ГИБДД получат 98 новых патрульных автомобилей. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Транспортные приобретены в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Накануне, 30 ноября, в территориальные подразделения ГИБДД края передали 77 автомобилей Scoda Octavia. Еще 21 автомобиль «УАЗ Патриот» проходит необходимое дооснащение согласно требованиям, предъявляемым к патрульным автомобилям Госавтоинспекции. Их направят в автопарк ГИБДД в сельских территориях края.

Новые автомобили оснащены средствами фиксации обстановки внутри и снаружи, радиостанциями, сигнальными громкоговорящими установками, а также специальными медицинскими укладками для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется реализовать до декабря 2030 года. Целью проекта является создание комфортного и безопасного передвижения по российским дорогам. В его рамках ремонтируют региональные муниципальные и дороги в военных городках, ликвидируют места концентрации ДТП, внедряют интеллектуальные системы управления движением, усиливают контроль за соблюдением ПДД. В итоге смертность на дорогах должна сократиться в три раза. Бюджет проекта составляет 4779,7 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше