Автомобиль с гражданским подорвался на мине в Нагорном Карабахе

Фото: Reuters

Автомобиль под управлением 33-летнего азербайджанца подорвался на противотанковой мине в Джебраильском районе Нагорного Карабаха, который находится под контролем Баку. Об этом сообщает «Sputnik Азербайджан» со ссылкой на Генпрокуратуру Азербайджана.

По данным ведомства, инцидент произошел накануне, 7 февраля. Несколько человек обратились в полицию с просьбой помочь найти водителя «ВАЗ 2106», который долгое время не выходил на связь. Позже он был найден мертвым в своей машине. Смерть наступила из-за взрыва противотанковой мины, которая была установлена на территории села Нузгар.

Отмечается, что вместе с погибшим в автомобиле могли находиться еще несколько человек. Их местонахождение сейчас неизвестно. По факту смерти гражданского было возбуждено уголовное дело.

Ранее Министерство обороны России показало видеозапись работы российских саперов в Нагорном Карабахе. После завершения войны миротворцы очистили от мин и неразорвавшихся снарядов более почти 860 гектаров земли и более 250 километров дорог в регионе. Всего было обезврежено более 24 тысяч мин и снарядов.

9 ноября 2020 года лидеры Армении, Азербайджана и России подписали совместное заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Под контроль Баку перешел ряд территорий, потерянных в начале 1990-х годов, однако некоторые дороги и часть поселений в них по-прежнему остаются заминированы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше