В Белоруссии предложили увековечить Россию

Юрий Воскресенский

Юрий Воскресенский. Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

Политолог Юрий Воскресенский, выступая на Всебелорусском народном собрании, предложил увековечить память о белорусско-российских отношениях и назвать одну из минских площадей в честь России. Об этом сообщает Tut.by.

«Считаю необходимым поставить вопрос о переименовании одного из проспектов или площадей столицы в честь России, а то Бангалор есть, а России нет», — пояснил он.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко на Всебелорусском народном собрании призвал сторонников мирного и спокойного развития страны сжать зубы, собраться и пережить сложный период.

11 февраля стало известно, что Лукашенко захотел совершить очередной визит в Россию. Он рассчитывает получить еще три миллиарда долларов вдобавок к полутора миллиардам, выделенным ранее. О его грядущей встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Весь 2019 год и первую половину 2020-го, до президентских выборов, ставших толчком к началу массовых протестов в Белоруссии, Лукашенко неоднократно заявлял о необходимости вести многовекторную политику и строить независимую страну. Он регулярно сетовал на «имперские замашки» России, критикуя проект интеграции в рамках Союзного государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше