Школьница из Челябинска пригласила Маска пообщаться в Clubhouse

Изображение: @NGusenok

Десятиклассница из Челябинска, активистка Российского движения школьников (РДШ) в направлении «наука» Анастасия Щербатова обратилась к предпринимателю Илону Маску с приглашением пообщаться в соцсети Clubhouse. Об этом сообщается на сайте РДШ.

Школьница обратилась к Маску через Twitter и призвала его поучаствовать в беседе аккаунта «Классного радио РШД», которая состоится 12 апреля и будет посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

«Возможно, вы захотите пообщаться со мной и такими, как я. 12 апреля исполнится 60 лет первому полету человека в космос. С того самого полета, который предопределил будущее человечества. Мы живем на разных континентах, но космос у нас один! Приглашаю вас в этот день в Clubhouse поговорить о нашей мечте с российскими школьниками!», — говорится в сообщении.

Щербатова рассказала, что 8-11 апреля движение проведет Космический фестиваль, в котором примут участие 300 школьников. На фестивале будут проходить квесты, игры и научные шоу, а также состоится показ фильма о космосе и знакомство с профессионалами космической отрасли

«Было бы здорово продолжить добрые традиции, заложенные много лет назад американской школьницей Самантой Смит в дело дружбы двух стран. У нас одна задача: развитие нашего общего дома-планеты Земля и плодотворное изучение космических просторов. Мы из разных стран и полушарий, но точно найдем общий язык», — добавила девочка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше