Рошаль предложил медикам поучаствовать в конкурсе «Лидеры России»

Леонид Рошаль

Леонид Рошаль. Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль предложил медикам поучаствовать в треке «Здравоохранение» четвертого мезона конкурса «Лидеры России». Об этом сообщает РАПСИ.

По его словам, одной из важных проблем российского здравоохранения является кадровая проблема. «Нам не хватает квалифицированных и активных медиков управленцев. Опыт первого прошедшего конкурса "Лидеров России" по здравоохранению в прошлом году подтвердил социальную потребность в этом конкурсе и необходимость продолжить его», — отметил Рошаль и добавил, что необходимо сделать здравоохранение России одним из лучших в мире.

Запуск трека поддержал министр здравоохранения России и куратор трека «Здравоохранение» Михаил Мурашко. Он также пригласил медиков принять участие в конкурсе. «2020 год — уникальный год для здравоохранения. "Спасибо врачам" — эту фразу знает каждый. Во врачебной специальности существует такой жизненный цикл. С одной стороны, это ремесло. И очень важно, чтобы вы умели работать руками. Очень важно стать лучшим в своей профессии. С другой стороны, это интеллектуальное развитие и формирование философского подхода к осмыслению своей специальности», — подчеркнул он.

Регистрация на трек «Здравоохранение» четвертого конкурса «Лидеры России» продлится до 26 апреля. С его помощью планируется выявить наиболее перспективные кадры в рядах системы здравоохранения России и сформировать состав государственного кадрового резерва для разного уровня должностей.

В треке смогут принять участие руководители до 55 лет, получившие высшее медицинское образование или образование в сфере организации здравоохранения, а также имеющие соответствующий опыт работы не менее двух лет. Победители получат возможность повысить квалификацию в ведущих вузах страны. Им также предложат стажировки и вакансии в федеральных и региональных органах исполнительной власти РФ, наставничество от лучших специалистов России в области охраны здоровья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше