«Сириус» открыл регистрацию на онлайн-этап всероссийской олимпиады школьников

Фото: sochisirius.ru

Образовательный центр «Сириус» открыл регистрацию на пригласительный онлайн-этап всероссийской олимпиады школьников по шести дисциплинам, приоритетным для Стратегии научно-технологического развития страны: химии, астрономии, биологии, математике, физике и информатике. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Стать участниками смогут ученики 3–⁠10-⁠х классов из всех регионов России, а также учителя и все желающие проверить свои знания. Онлайн-туры пройдут на платформе «Сириуса» с 21 апреля по 25 мая. Они помогут школьникам познакомиться с понятием олимпиады и нестандартными задачами, авторами которых стали сильнейшие региональные педагоги и ведущие эксперты Образовательного центра «Сириус».

«Дистанционный формат позволит повысить и качество проведения олимпиады, и уровень вовлечения школьников. Пригласительный этап — хороший инструмент для того, чтобы включить их в олимпиадное движение, систему развития талантов “Сириуса”, создать условия для реализации себя. Каждый ребенок талантлив, и наша глобальная цель — дать равные возможности всем школьникам страны», — отметила руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

Уточняется, что в течение двух недель станут известны результаты олимпиад.

Образовательный центр «Сириус» был открыт фондом «Талант и успех» в 2015 году по решению президента России Владимира Путина, возглавляющего его попечительский совет. Цель работы Образовательного центра «Сириус» — раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше