Переехавшая в Турцию россиянка сравнила Анталью с Сочи и выбрала лучший курорт

Фото: «Мама на море» / «Яндекс.Дзен»

Российская путешественница, переехавшая жить в Турцию, назвала преимущества города Анталья над Сочи. О своих наблюдениях она написала в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Так, по словам автора публикации, в первую очередь курорты отличаются ландшафтом. Она уточнила, что передвигаться по Анталье пешком или на машине комфортнее, чем в Сочи, поскольку она только окружена горами, в то время как российский город построен на холмах.

Кроме того, среди минусов Сочи блогерша перечислила грязное и пахнущее тиной море, в котором есть возможность словить бактериальную инфекцию.

Вдобавок путешественница заметила, что Анталья лучше Сочи из-за свежих и дешевых фруктов и овощей. Кроме того, она обратила внимание на стоимость жилья в городах.

«В Сочи просто космические цены на покупку и аренду жилья. Для примера, сейчас в Анталии мы снимаем большую трехкомнатную квартиру в пешей доступности от моря и платим за нее всего 24 тысячи рублей», — заключила она.

Ранее россияне, побывавшие в Сочи на майских праздниках, рассказали о стремительном росте цен на курорте. Так, жительница Москвы пожаловалась на местных бизнесменов, которые начали «задирать» цены. По словам женщины, отпуск на четверых человек ей обошелся в 200 тысяч рублей, при этом семья жила в скромном отеле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше