Объявлены итоги четвертого сезона олимпиады «Я — профессионал»

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

В Москве подвели итоги четвертого сезона олимпиады «Я — профессионал». Об этом во вторник, 25 мая, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Отмечается, что дипломантами были объявлены более 3,8 тысячи студентов из 70 российских регионов.

По словам руководителя олимпиады Валерии Касамары, всего было выбрано 1205 победителей и 2116 призеров. Из общего числа дипломантов 142 человека стали обладателями золотых медалей, 186 — серебряных, и 232 — бронзовых. «В этом году мы провели совершенно нереальный четвертый сезон. Он был необычным абсолютно для всех: участников, вузов, организаторов», — отметила она.

В свою очередь первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко отметил, что в этом году более 57 процентов от всех 576 тысяч заявок на участие в конкурсе поступили от девушек. «У нас, как правило, мужчины активнее женщин. Вот в студенческих олимпиадах это не так, и это здорово», — подчеркнул он.

Кириенко также напомнил, что в четвертом сезоне участники смогли соревноваться уже по 72 направлениям, в том числе и таким узкоспециализированным, как «Квантовые технологии» или «Гостиничное дело».

При этом генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что участникам четвертого сезона, по результатам проведенного опроса, интересны и другие проекты платформы. «Из всего перечня особенно часто упоминались проекты, связанные с развитием карьеры — 20 процентов», — пояснил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше