Платежная система «Мир» и правительство Москвы разовьют новые сервисы

ЦиклПетербургский экономический форум 2021

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Правительство Москвы и платежная система «Мир» на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение, по которому стороны предусматривают повышение эффективности уже имеющихся инструментов безналичной оплаты по картам «Мир», сотрудничество в части развития инновационных способов оплаты, таких как FacePay и других современных технологий, а также совместную работу в рамках единой мобильной платформы MaaS, которая объединяет городские и коммерческие транспортные сервисы, позволяет планировать маршрут, осуществлять безналичную оплату проезда и получать дополнительные услуги.

«С платежной системой "Мир" будем развивать новые сервисы оплаты проезда на транспорте. Например, мы сможем использовать технологии "Мира" при внедрении виртуальной транспортной карты "Тройка", которую можно хранить в телефоне», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Жители и гости столицы активно пользуются "Миром" для оплаты покупок, проезда в общественном транспорте и других повседневных трат. Только с начала 2021 года здесь было совершено более 272 миллионов межбанковских операций по национальным картам. Для москвичей "Мир" уже стал привычным инструментом для оплаты проезда — за два последних года количество ежедневных операций по картам на турникетах метро и МЦК выросло в несколько десятков раз, а до конца июня здесь продолжает действовать скидка до 20 рублей при оплате проезда по картам "Мир". Уверен, что с началом нового этапа нашего сотрудничества с правительством Москвы в столичном регионе появится еще больше удобных технологичных платежных решений и возможностей для их использования», — отметил генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше