Воробьев проверил ход строительства дороги к источнику Гремячий ключ

Фото: Денис Трудников / Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе рабочего визита в Сергиев Посад проверил строительство дороги к источнику Гремячий ключ. Об этом сообщается в его Telegram-канале в четверг, 24 июля.

«По преданию, необычайно красивый 20-метровый водопад с лечебной водой возник после молитвы чудотворца Сергия Радонежского. Только в 2020-м Гремячий ключ посетили более 160 тысяч человек», — написал глава региона.

По его словам, первый этап проекта уже реализован. Если раньше к источнику было затруднительно проехать даже на внедорожнике, то сейчас к святыне ведет временная дорога, рассказал Воробьев. До конца года будет уложен асфальт, появится тротуар, освещение и две парковочные зоны на 1500 мест, уточнил он.

Кроме того, в рамках благоустройства этой зоны строители отремонтируют мост через реку Вондига, обновят деревянные настилы у источника, установят общественные туалеты.

Воробьев подчеркнул важность развития туристического сектора. По его словам, каждый турист — это не просто гость региона, но и инвестор. Глава региона подчеркнул, власти должны сделать все необходимое, чтобы людям было комфортно и интересно проводить время в Подмосковье.

Гремячий ключ — источник на правом берегу реки Вондиги близ деревни Взгляднево в Сергиево-Посадском районе Московской области. Высота водопада составляет почти 20 метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше