Украине предрекли «неприятный сюрприз» во время визита Меркель

Украинский депутат Николаенко заявил, что Меркель вмешается в конфликт Зеленского и Кличко
Ангела Меркель

Ангела Меркель. Фото: Clemens Bilan/ Globallookpress.com

Украинский депутат Андрей Николаенко в эфире телеканала «Украина 24» заявил, что Киев ждет «неприятный сюрприз» во время визита канцлера Германии Ангелы Меркель. По его мнению, она вмешается в конфликт президента Владимира Зеленского и мэра украинской столицы Виталия Кличко, передает РИА Новости.

По мнению парламентария, Запад рассматривает обострение отношений между украинским лидером и городским главой как политическое преследование, а не экономическое обстоятельство, и обсуждение этой темы станет сигналом к прекращению происходящего.

«Однозначно знаю, что немецкая сторона будет ставить вопрос Кличко. И это неприятный сюрприз будет для украинской стороны», — подчеркнул Николаенко.

25 июня Зеленский заявил об отсутствии у него конкурентов на следующих президентских выборах, которые должны состояться в 2024 году. На вопрос, может ли стать его конкурентом Кличко, Зеленский посоветовал мэру сосредоточиться на решении инфраструктурных проблем Киева.

В конце июля украинский лидер раскритиковал Кличко за несоблюдение эпидемиологических мер при проведении массовых мероприятий на фоне пандемии и обвинил в распространении коронавирусной инфекции.

Меркель посетит Киев с визитом 22 августа. До этого, 20 августа, канцлер также планирует посетить Москву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше