«Спартак» задумался о возвращении бывшего главного тренера

«Чемпионат.com»: бывший тренер «Спартака» Доменико Тедеско может снова возглавить клуб

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Московский «Спартак» контактировал с бывшим главным тренером команды Доменико Тедеско. Об этом сообщает «Чемпионат.com» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Стороны обсуждали возможное возвращение специалиста в команду. Чем закончились переговоры, не уточняется. Красно-белые задумались о смене тренера из-за неудовлетворительных результатов команды.

Ранее в пятницу, 27 августа, прошла жеребьевка группового этапа Лиги Европы. «Спартак» получил в соперники итальянский «Наполи», английский «Лестер» и польскую «Легию».

21 мая «Спартак» возглавил португальский специалист Руй Витория. При нем команда потерпела два поражения в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов от «Бенфики», а также потерпела три поражения и свела один матч вничью из шести встреч в рамках чемпионата России. Сейчас красно-белые с семью очками находятся на девятом месте в первенстве страны.

Тедеско работал в «Спартаке» с октября 2019 года и покинул команду по окончании прошлого сезона, в котором команда заняла второе место в Российской премьер-лиге (РПЛ) и квалифицировалась в Лигу чемпионов. Решение уйти немец объяснил семейными обстоятельствами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше